В Киеве начали отключать горячую воду

24 апреля 13:15

Гидравлические испытания тепловых сетей будут длиться по август включительно.

 

КП "Киевтеплоэнерго" с понедельника, 22 апреля, начало ежегодные гидравлические испытания. В этот период временно прекращается подача горячего водоснабжения. Об этом говорится в сообщении КП "Киевтеплоэнерго".

Гидравлические испытания тепловых сетей в Киеве будут проводиться с апреля по август включительно. Проведение гидравлических испытаний запланировано во всех районах столицы для того, чтобы испытать тепловые сети на прочность и снизить аварийность во время отопительного сезона.

Испытания будут проводиться поэтапно по каждой зоне всех котельных - в соответствии с утвержденным графиком.

Предполагается, что на отдельном участке гидравлические испытания продлятся около двух недель. В настоящее время соответствующие тепловые пункты будут отключаться, а подача горячего водоснабжения временно прекращаться.

При этом в случае выявления большого количества повреждений, сразу после испытаний тепловых сетей будут проводиться ремонтные работы.

По состоянию на 22 апреля гидравлические испытания начаты в трех районах Киева: Шевченковском, Деснянском и Голосеевском. В связи с этим, услуги по горячему водоснабжению временно прекращено в 54 зданиях, из них: 48 жилых домов, 3 детских сада, 2 школы и 1 ведомство.

Ранее сообщалось, что КП Киевтеплоэнерго с 1 мая повышает тарифы на отопление и горячую воду. С 1 мая население будет платить за тепловую энергию 1611,58 грн за 1 Гкал, бюджетные организации – 1822,40 грн за 1 Гкал, религиозные организации – 1630,73 грн за 1 Гкал, а другие потребители – 1813,69 грн за 1 Гкал. Тариф на горячую воду составит 97,98 грн за 1 куб.м. ( при наличии полотенцесушки) и 90,54 грн за 1 куб.м. при ее отсутствии. Для бюджетных учреждений тариф составит 98,49 гривень за 1 куб.м.