В КГГА назвали мосты и путепроводы, которые отремонтировали в этом году

19 ноября 12:05

В Киеве в этом году отремонтировали четыре моста и пять путепроводов.

 

Капитальный ремонт в текущем году был выполнен на ряде мостов и путепроводов Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Ивана Шпилевого.

По его словам, в этом году уже отремонтировали мосты на Одесской площади, проспекте Науки, на ул. Малинской, Железнодорожной. Также были реконструированы путепроводов на Нивках, бульваре Лепсе, ул. Палладина, на пересечении ул. Кирилловской, ул. Елены Телиги и тому подобное.

Основная масса столичных мостов построена еще в 50-70-е годы. "Загруженность путепроводов, мостов и других инженерных сооружений сегодня составляет 140%. Поэтому в столице было проведено их комплексное обследование", - отметил он.

"Продолжаются работы на мосту им. Е.А. Патона. В следующем году ремонт будет продолжен. Продолжается ремонт деформационных швов на Южном мосту. К концу лета 2019 планируется завершить работы на Русановском мосту", - добавил замдиректора.

Сообщалось, что 16 ноября в Киеве на улице Строителей провалилась часть моста, провал образовался над Броварским проспектом около станции метро "Дарница".