Укрзализныця планирует запустить еще два маршрута из Львова в Польшу

05 декабря 21:14

УЗ с 8 декабря запускает беспересадочный вагон в польский Вроцлав.

 

Укрзализныця запускает с 8 декабря беспересадочный вагон, который будет курсировать в составе поездов №749/51-52/750, сообщением Киев-Вроцлав. Об этом сообщил и. о. главы правления УЗ Евгений Кравцов.

По его словам, из Киева вагон будет отправляться в 14:07, прибывать во Вроцлав - в 11:25 на следующий день. В обратном направлении вагон будет выезжать в 16:30 и прибывать в Киев в 17:14 на следующий день. В новом году предусмотрено 40 международных поездов, из которых 20 - в направлении стран Евросоюза.

Также в Мининфраструктуры планируют возобновить еще два маршрута в Польшу. В частности, речь идет о маршрутах Перемишль – Мальховице – Нижанковичи (Львовская область), а также Люблин – Львов.

Отметим, за 11 месяцев этого года "Укрзализныця" перевезла 389,1 тыс. пассажиров в страны ЕС - это почти в 2 раза превышает соответствующие показатели прошлого года, в целом перевезли на 184 тыс. пассажиров больше.

Ранее сообщалось, что УЗ открыла сервис онлайн-продажи билетов на "новогодние" поезда. В результате большого наплыва желающий приобрести е-билеты, сервер "Укрзализныци" лег.