Укрзализныця изменит стоимость билетов после разделения поездов на классы

13 августа 21:20

Стоимость билетов будет отличаться в два раза между разными классами поездов.

 

"Укрзализныця" изменит стоимость билетов после разделения поездов на классы. Так, по словам начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования Укрзализныци Александра Красноштана, стоимость билета на поезд класса комфорт будет в два с половиной раза выше, чем на поезд, следующий по аналогичному маршруту, класса эконом. Об этом он рассказал в эфире радио НВ.

"(Стоимость билета) класса комфорт может быть в два с половиной раза выше, стандарт - до двух. Есть много критериев, по которым мы устанавливаем (цену)", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что в Украине поезда разделят на три класса. В классе комфорт будут ездить вагоны не старше 10 лет, или те, которые прошли капитальный ремонт. Поезда класса комфорт будут предлагать купе и СВ. В категорию стандарт войдут вагоны, которые эксплуатируют не более 15 лет. В эконом попадут вагоны с более долгим сроком эксплуатации.

Отметим, в Украине у 92% подвижного состава "Укрзализницы" вышел срок эксплуатации. В этом году ведомство вложит в капитальное обновление своего подвижного состава более 1 млрд долларов, то есть почти 30 млрд грн.