"Укрпошта" повысит оклады почтальонам на 12% в два этапа

14 марта 20:19

Первое повышение зарплат произойдет 1 апреля.

 

Компания "Укрпошта" планирует с 1 апреля повысить оклады почтальонам. По данным пресс-службы, повышение произойдет в два этапа - в апреле на 6% и июле - также на 6%.

"Учитывая дополнительную нагрузку на наших почтальонов и начальников отделений, особенно в сельской местности, принято решение о повышении окладов. Мы ценим их тяжелый труд, и когда у "Укрпошты" есть финансовая возможность - повышаем зарплаты и должностные оклады", - отметил генеральный директор компании Игорь Смелянский.

Планируется, что оплату труда увеличат более чем 37 тыс. сотрудников компании - около 29 тыс. почтальонов и почти 8,5 тыс. начальников сельских почтовых отделений.

По состоянию на середину марта 2019 года в "Укрпоште" работает более 70 тыс. сотрудников, из которых более 53 тыс. - представители производственных профессий.

Как сообщалось, в 2018 году "Укрпошта" увеличила убыток на 23%. В связи с этим в компании заявили, что денег на зарплаты сотрудникам нечем выплачивать, следовательно, нужно повысить тарифы. Также гендиректор компании заявил о намерениях закрыть около 7 тысяч отделений и отменить доставку пенсии. С 1 января Укрпошта повысила тарифы на 15%.