"Укрпочта" в 2019 году получит полмиллиарда на доставку пенсий – Омелян

20 ноября 11:33

Финансирование зарплаты почтальонов предусмотрено в проекте госбюджета-2019.

 

В проекте госбюджета на 2019 год предусмотрено 500 млн грн на обеспечение заработной платы почтальонов "Укрпочты", которые доставляют пенсии. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

"В проекте бюджета-2019 закладываются 500 млн грн для "Укрпочты", впервые за десятилетие. Эти деньги будут направлены исключительно на финансирование заработной платы почтальонов "последней мили". Таким образом, мы сможем обеспечить бесперебойную доставку пенсий и гарантировать сохранение рабочих мест и зарплат тем сотрудникам "Укрпочты", которые обеспечивают присутствие государства в самых мелких населенных пунктах Украины", - написал он.

Сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил Государственной аудиторской службе проверить стоимость доставки пенсий государственной компанией "Укрпочта".

Ранее генеральный директор госкомпании Игорь Смилянский сообщил, что с 1 января 2019 года "Укрпочта" не будет доставлять пенсии, и сократит до 7 тысяч стационарных отделений. Поскольку от услуги по доставке пенсий населению "Укрпочта" в текущем году получила 1 млрд грн убытков.