Украинский лоукостер запускает четыре международных рейса из Одессы

16 марта 03:41

Лоукостер открывает четыре регулярных рейса из Одессы и увеличивает количество рейсов из Киева.

 

Стремясь привлечь пассажиров, украинские лоукостеры открывают все новые направления полетов. Чаще это, конечно, зарубежные рейсы.

Украинский лоукостер SkyUp открывает четыре регулярных рейса из Одессы в города Италии, Испании, Грузии и Армении. Кроме того, увеличится количество полетов в Киев и Харьков.

Теперь самолеты авиакомпании будут направляться в Римини, Барселону, Кутаиси и Ереван, передает 24 канал со ссылкой на авиакомпанию.

По маршруту "Киев – Римини" самолеты начнут летать со 2 июня по воскресеньям. Из Одессы в Барселону – с 25 мая дважды в неделю: каждую среду и субботу. Рейс "Одесса – Кутаиси" будет выполняться с 4 июня дважды в неделю – по вторникам и пятницам. Из Одессы в Ереван самолеты будут направляться с 17 мая по понедельникам и пятницам.

Стоимость билетов в одну сторону без багажа:

из Одессы в Римини – от 2 239 гривень;

из Одессы в Барселону – от 2 507 гривень;

из Одессы в Кутаиси – от 1 757 гривень;

из Одессы в Ереван – от 1 785 гривень.

Кроме того, авиаперевозчик будет выполнять из Одессы чартерные рейсы в Тиват (Черногория) один раз в неделю, Анталию (Турция) дважды в неделю и Шарм-эль-Шейх (Египет) – трижды в неделю.

Также SkyUp летом планирует увеличить частоту полетов по маршруту "Одесса – Киев" до трех раз в неделю и "Одесса – Харьков" до двух раз в неделю.

Тогда общее количество рейсов, которые будет выполнять авиакомпания SkyUp Airlines из аэропорта Одессы, вырастет до 18 в неделю.

SkyUp в Киеве уже с 31 марта 2019 года будет обслуживаться в терминале F аэропорта "Борисполь", а не в Жулянах, как было до сих пор.

SkyUp - это украинская авиакомпания, основанная в июне 2017 года. Самолеты компании начали полеты с мая 2018 года. По состоянию на февраль 2019 года у компании пять воздушных судов – четыре Boeing 737-800 NG на 189 мест и один Boeing 737-700 NG на 149 мест. Авиакомпания осуществляет рейсы как на регулярной, так и на чартерной основе. Самолеты компании осуществляют рейсы на международные и внутриукраинские направления. В 2018 году пассажиропоток SkyUp Airlines составлял 442 тысяч пассажиров.

Как сообщалось, новый международный терминал аэропорта "Одесса" сможет обслуживать 1 тыс. пассажиров в час или около 3 млн пассажиров в год. Его площадь составит более 30 тыс. кв. м, что соответствует пяти футбольным полям. Здесь будет четыре телескопических трапа и 1300 парковочных мест. В планах аэропорта – сотрудничество с 23 авиакомпаниями, которые будут выполнять прямые рейсы из Одессы по 30 направлениям.

Международный аэропорт "Одесса" входит в тройку крупнейших аэропортов Украины. Его пассажиропоток превышает 1 млн. пассажиров в год. Аэропорт способен принимать воздушные суда кода 4D и ниже, а также вертолёты всех типов.