Украина грозит обложить новыми налогами базу ВМФ России в Крыму

15 февраля 07:25

Украина намерена обложить новыми налогами базу ВМФ России в Севастополе.

 

Украина может обложить налогами объекты базы российского Черноморского флота, использующиеся не по прямому назначению, если эти объекты не будут возвращены Севастополю.

Тема пребывания российского флота в Крыму была поднята 14 февраля в Нижнем Новгороде на встрече главы МИД России Сергея Лаврова и его украинского коллеги Константина Грищенко, посвященной 20-летию дипломатических отношений, пишет Коммерсант.

По информации издания, тема пребывания в Крыму Черноморского флота активно обсуждалась накануне на переговорах главы МИД РФ Сергея Лаврова с его украинским коллегой Константином Грищенко в Нижнем Новгороде.

Хотя в 2010 году Киев получил скидку на газ в обмен на продление договора аренды базы в Севастополе до 2047 года, на сегодняшний день у Украины возникли претензии к Москве.

«Украина требует обложить налогами ряд объектов базы, использующихся не по прямому назначению, либо вернуть эти объекты Севастополю. Помимо этого Киев намерен обложить таможенными пошлинами часть ввозимых для нужд флота РФ товаров», - пишет издание.

Отмечается, что стороны так и не смогли договориться 14 февраля по данному вопросу. !zn

Читайте также:

Киев увязал модернизацию российского флота в Севастополе с ценой на газ

Москва прекращает финансирование ЧФ в Севастополе

Посол: Для устранения угрозы от Черноморского флота Украине необходимо подписать с Россией 10 соглашений