Уголь в Украину едет с оккупированного Донбасса – Шуфрич

26 декабря 23:49

Уголь уже грузится в вагоны по результатам переговоров, заявил Шуфрич

 

Уголь в Украину едет с территории оккупированного Донбасса по результатам переговоров, заявил в эфире "Шустер Live" депутат Нестор Шуфрич.

"А я удивлю, а я сейчас кое-кого здесь удивлю… Приедут угли с Донбасса, приедут в ближайшее время и приедут угли, которые дешевые, которые спасут нашу страну, которые позволят прекратить это безумственное отключение электроэнергии, потому что они уже грузятся в вагоны, и они будут здесь, и это мы сделали. Пока не могу все на эту тему говорить, но уже эта работа ведется", - заявил депутат.

Также Шуфрич вспомнил сегодняшний обмен пленными между боевиками и украинской властью. "Успехи" нынешних переговоров Шуфрич считает заслугой участников переговорной группы.

"Кто бы как ни относился к людям, которые стояли у истоков этих переговоров, именно с их возвращением связывают и то, что мы добились сегодня первого реального успеха в переговорах Минских", - отметил Шуфрич.

Читайте также: На востоке продолжают гибнуть украинские военные – СНБО

Ранее сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поставки угля в Украину разблокированы и уже пошли первые эшелоны.

Также сегодня состоялся обмен пленными по формуле 222 на 150 (150 украинских пленных на 222 боевика). На обмене присуствовал Виктор Медведчук. Позже глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил президенту, что в результате обмена были освобождены 146 украинцев . Освобождение еще четверых ожидается в субботу.