У Ахметова утверждают, что подрыв моста в Мариуполе угрожает работе "Азовстали"

23 декабря 12:25

Именно он связывает комбинат с портом, снабжающим предприятие.

 

Подрыв железнодорожного моста в Мариуполе грозит остановкой меткомбинатов "Азовсталь" и ММК им. Ильича, заявили в группе "Метинвест".

Как отмечается пресс-релизе, около полуночи группа людей в камуфляжной форме, вооруженных автоматическим оружием, обстреляла сотрудников "Азовстралі", которые патрулировали железнодорожный перегон в районе моста "Мухинский". Погиб работник толстолистового цеха, слесарь-ремонтник с тяжелыми ранениями доставлен в больницу; третий сотрудник не пострадал.

"При осмотре места происшествия сотрудниками милиции были обнаружены два мешка тротила рядом с опорой моста, недалеко от места нападения на работников предприятия", - говорится в сообщении.

Читайте также: Сепаратисты признались в уничтожении мостов возле Донецка: Без этого оборону не удержать

Через полтора часа железнодорожный мост через реку Кальчик взорвали.

"В результате нарушено железнодорожное сообщение с Мариупольским торговым портом и городским железнодорожным вокзалом. Металлургические комбинаты имени Ильича и "Азовсталь" оказались перед угрозой остановки: через Мариупольский торговый порт, меткомбинаты получали не менее 30% сырья (угля, ЖРК, аглоруда) и отгружали не менее 60% металлопродукции", - пояснили в "Метинвесте". Сейчас специалисты комбинатов ищут другие способы доставки и отправки грузов.