Торговые центры в Киеве планируют открыть 27 мая

22 мая 16:57

Такую предварительную дату открытия ранее назвал мэр столицы.

 

Торгово-развлекательные центры (ТРЦ) в Киеве могут открыть 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба Украинского совета торговых центров (УСТЦ) со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко, пишет liga.net.

Отмечается, что такую предварительную дату Кличко назвал на встрече с представителями ассоциации 22 мая.

"Мы благодарны Киевской городской госадминистрации за конструктивный диалог. Столичная власть "за" открытие ТРЦ уже в ближайшее время. Это важное и правильное решение", - сказал Максим Гаврюшин, глава УСТЦ.

А ассоциации добавили, что практически все торговые центры столицы оснащены автоматическими системами подсчета посетителей, которые позволяют с легкостью контролировать пребывание необходимого по нормам количества людей в ТРЦ. Для торговых центров вполне выполнима норма в 10 кв. м общей площади на одного человека.

Ранее в Минздраве заявили, что в связи с несоответствием эпидемиологической ситуации, в одиннадцати областях Украины не будут ослаблять карантинные ограничения. Такими стали Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровненская, Хмельницкая, Черновицкая и Закарпатская области, а также Киев и Киевская область. В указанных регионах до сих пор наблюдается большое количество инфицированных коронавирусом, загруженность койко-мест в больницах и низкое количество проведения тестов на выявление инфекции.