Тепло в квартиры киевлян подадут через две недели, горячую воду - раньше

13 октября 18:17

Отопительный сезон начнется с 15 октября.

 

Киевская городская государственная администрация дала старт отопительному сезону в столице с 15 октября, при этом отмечается, что тепло будет в первую очередь подаваться в бюджетные организации, а полный запуск отопления ожидается через две недели. Об этом рассказал в субботу, 13 октября, замглавы КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба мэрии.

"Учитывая прогноз погоды и резкое похолодание со следующей недели, мы начинаем отопительный сезон с 15 октября. Для развертывания системы централизованного отопления нам необходимо около двух недель, ведь длительное отсутствие горячей воды отрицательно повлияла на состояние сетей", - сказал Пантелеев.

В КГГА также отметили, что на ТЭЦ-6 в Киеве уже запущена 21 котельная, и в течение двух дней киевляне получат горячую воду.

Ранее сообщалось, что киевская мэрия рассматривает вопрос отмены централизованной подачи горячей воды в столице. Подробнее о проблемах с горячей водой и отоплением в Киеве читайте в материале Татьяны Бойко "Загадка долгов "Киевэнерго", или Когда киевляне получат горячую воду?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".