США выделили $ 7 млн на восстановление Донбасса

30 июля 10:44

Выделенные средства будут направлены на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работ.

 

США выделили 7 млн долл. финансовой помощи на восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"29 июля с.г. министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пребывания в г. Вашингтон встретился с Государственным секретарем США Джоном Керри. Одним из основных вопросов разговора стало обсуждение реализации мирного плана президента Порошенко. Джон Керри поздравил практические шаги официального Киева, направленные на восстановление жизненно необходимой инфраструктуры в освобожденных от террористов населенных пунктах и сообщил о выделении Соединенными Штатами финансовой помощи для этих целей в размере почти 7 млн долл. США", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что Белый дом принял решение о предоставлении почти 7 млн долл. финансовой помощи для восстановления Донбасса. Об этом заявлял вице-президент США Джозеф Байден. В эту сумму включены отчисления в Международный комитет Красного Креста и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы. !zn

Читайте также:

США передали 2 тыс. бронежилетов для украинской армии

США готовы финансировать восстановление инфраструктуры Донбасса

Вице-президент США поддержал план Порошенко по урегулированию на Донбассе