Российский миллиардер выдвинул в совет директоров "Аэрофлота" своего годовалого сына

26 февраля 22:19

Вместо Алексея Навального Лебедев выдвинул в совет директоров "Аэрофлота" своего сына Егора, которому не исполнилось и полутора лет.

 

Российский предприниматель и совладелец "Аэрофлота" Александр Лебедев (№89 в российском рейтинге Forbes, состояние 1,1 млрд долларов) выдвинул в совет директоров авиаперевозчика своего годовалого сына Егора.

Как говорится в сообщении на сайте "Аэрофлота", Национальный резервный банк Лебедева выдвинул в совет директоров трех кандидатов: директора по макроэкономическим исследованиям ФГАОУ ВПО "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" Сергея Алексашенко, Лебедева Егора Александровича и председателя правления НРБ Андрея Манойло.

Согласно информации из открытых источников, у Александра Лебедева трое сыновей: Евгений 1980 года рождения (от первого брака), Никита (2009 года рождения) и Егор (родился в ноябре 2011 года). Таким образом, Егору еще не исполнилось и полутора лет.

Отметим, что в июне прошлого года НРБ Лебедева, который владеет около 15% акций "Аэрофлота", выдвинул в совет директоров авиакомпании блогера Алексея Навального.

Позже Навальный был избран в совет директоров, где он намеревался защищать права миноритариев.

В новый состав совета директоров авиакомпании Навального не перевыдвинули. !zn

Читайте также:

Два российских миллиардера подрались при обсуждении финансового кризиса (видео)

Число миллиардеров в России достигло исторического рекорда

Пинчук пожертвует половину состояния на благотворительность