Рада 6 декабря рассмотрит проект госбюджета-2013

03 декабря 09:27

Проект государственного бюджета Украины на 2013 год 3 декабря будет внесен в парламент, а через три дня - проголосован. Оппозиция и фракция коммунистов на заседании согласительного совета высказались против рассмотрения проекта госбюджета по ускоренной процедуре.

 

Кабинет министров Украины 3 декабря внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект о государственном бюджете на 2013 год.

"Кабинет министров Украины сегодня внесет в Верховную Раду Украины проект государственного бюджета на 2013 год", - сообщил спикер Владимир Литвин на заседании согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента.

Литвин предложил, чтобы Рада 4 декабря рассмотрела предложения правительства, касающиеся проекта госбюджета на 2013 год, и поручила профильному комитету доработать проект закона, а 6 декабря, "если будет все наработано, внести на рассмотрение Верховной Рады".

Спикер предложил 4 декабря рассматривать только представление госбюджета.

По словам Литвина, в четверг после рассмотрения законопроекта о госбюджете-2013 необходимо официально закрыть нынешнюю сессию парламента.

Вместе с тем, оппозиция и фракция коммунистов на заседании согласительного сонета высказались против рассмотрения проекта госбюджета по ускоренной процедуре.

Напомним, Кабмин утвердил макропоказатели социально-экономического развития Украины на 2013 год, согласно которым рост ВВП по итогу года ожидается на уровне 3,4%, инфляция - 4,8%. !zn

Читайте также:

В бюджете-2013 курс гривни будет заложен на уровне 8,5 грн/$

Азаров нечаянно признался, что ВВП в 2012 году может быть ниже нуля

В госбюджет-2013 заложат рост экономики на уровне 3-4%

Кабмин утвердил проект госбюджета на 2013 год: дефицит уменьшить не удалось