Путин провел секретное совещание по ситуации с российскими банками в Украине

17 марта 04:44

Никаких контрмер со стороны РФ не будет, сообщил участник встречи.

 

Президент России Владимир Путин в закрытом режиме провел встречу с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. На ней обсуждались санкции Украины в отношении "дочек" российских банков, действующих в нашей стране.

Как сообщил глава нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов, который участвовав в совещании, о прекращении работы банков в Украине речь на встрече не шла. Отвечая на вопрос, говорилось ли на закрытой встрече Путина с бизнесменами о прекращении сотрудничества с Украиной, глава "Лукойла" сообщил, что "этого не было", пишет "Прайм".

В свою очередь российский миллиардер Владимир Лисин сообщил: "Никаких мер ( в ответ на санкции – ред.) не будет. Какие меры можно принять, не воевать же с ними, если они глупости делают".

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции против функционирующих в Украине банков с российским капиталом. Санкции сроком в один год коснутся ПАО "Сбербанк", ПАО "ВиЭс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк" и ПАО "БМ Банк".

В свою очередь, депутаты Киевского горсовета приняли решение с рекомендациями прекратить сотрудничество с резидентами России.