Путин продлил ограничения на транзит товаров из Украины через территорию России

04 января 15:35

Ограничения будут действовать еще полгода.

 

Владимир Путин внес изменения в свой указ, который ограничивает транзит товаров из Украины через территорию России в Казахстан и Кыргызстан.

Сообщение об этом появилось на Официальном портале правовой информации РФ.

"Внести в указ президента Российской Федерации от 1 января 2016 года №1 "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитрих перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан и Кыргызской Республики по территории Российской Федерации" изменение, заменив в пункте 4 слова "до 31 декабря 2017 года" словами "до 30 июня 2018 года", - говорится в документе.

Напомним, 26 сентября 2016 года Кабинет министров принял решение нанять юридических советников для защиты прав и интересов страны в споре с Россией в Органе урегулирования споров Всемирной торговой организации.

Ранее сообщалось, что Украина начала процедуру обжалования во Всемирной торговой организации решение Российской Федерации о введении эмбарго на транзит украинских товаров через российскую территорию в направлении третьих стран.