Празднование Дня Победы обойдется Киеву в миллион гривен

06 мая 12:17

Киевские власти провели тендер на организацию Дня Победы по неконкурентной процедуре закупки у одного участника

 

Департамент культуры Киевской городской госадминистрации 29 апреля заключил соглашение с ООО "Сити Продакшен - ЛТД" на сумму 1 млн грн. Предметом соглашения стала организация и проведение "Художественного проекта "Великая Победа - в сердце навсегда!", сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

На Певческом поле 9 мая предусмотрена концертная программа с участием Киевского муниципального духового оркестра, ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы, Ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины и т.д.

"Тендер проведен по неконкурентной процедуре закупки у одного участника, поскольку закупка услуг связана с защитой прав интеллектуальной собственности", - отмечает издание.

Компания-победитель тендера должна была провести и новогодние представления в конце 2013-го в Киеве за 1,1 млн грн, однако в связи с Евромайданом договоренность так и не была достигнута.

В прошлом году услуги по празднованию 9 мая стоили так же 1 млн гривен, но организатором праздника выступило КП КГГА "Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности".

Напомним, 7 апреля председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко заявлял, что не исключает, что 9 мая в Киеве будут попытки дестабилизации ситуации со стороны России. "Эти дни очень удобны для провокаторов. Россия в лице ее руководителей ожидает, что ее пригласят в Украину оскорбленные молодчиками ветераны, русскоязычное население. Поэтому 9 мая мы должны сохранять мир в Киеве. Поздравить и угостить ветеранов, всех, кто воевал. Но вопрос "туристов Путина" тоже чрезвычайно важный, особенно учитывая прозрачность украинско-российских границ, которые долгие годы и границами не считались", - сказал Бондаренко. !zn

Читайте также:

В Одессе отменили массовые мероприятия на 9 мая

В Киеве 9 мая пройдет праздничное шествие с раритетной техникой

В Харькове 9 мая состоится парад украинских войск

К 9 мая российские диверсанты планируют провокации в семи областях, включая Киев, – СНБО

Турчинов не исключает провокаций на День Победы

В Харькове СБУ задержала экстремистов, которые на 9 мая готовили диверсионные акции

На Закарпатье "Правый сектор" призвал ветеранов отказаться на 9 мая от георгиевских ленточек