Правительство заморозило на 2013 год рост выплат инвалидам и ветеранам

05 декабря 10:16

Выплаты инвалидам и ветеранам в 2013 году останутся на уровне нынешнего года. Уровень будет повышен только в случае наличия дополнительных ресурсов в государственном бюджете.

 

Государственная служба по вопросам инвалидов и ветеранов войны прогнозирует, что уровень социальных выплат инвалидам и ветеранам в 2013 году останется на уровне 2012 года. Об этом заявил глава госслужбы Владимир Маслаков, выступая в среду, 5 декабря, на брифинге в Кабинете министров.

«Социальные выплаты будут не меньше, чем в этом году. Если будет возможность увеличить выплаты - их увеличат», - подчеркнул Маслаков.

По его словам, гарантировано получат свои начисления такие категории, как участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1-й группы и чернобыльцы.

В ходе брифинга Маслаков также сообщил, что до конца этого года инвалиды и ветераны войны, нуждающиеся в дополнительном уходе и помощи, будут полностью обеспечены инвалидными креслами и протезно-ортопедическими изделиями. По итогам года порядка 300 инвалидов войны получат слуховые аппараты, электрокардиостимуляторы, а также пройдут необходимые процедуры в учреждениях охраны здоровья.

По словам Маслакова, по итогам 2012 года за деньги госбюджета будут закуплены 1788 автомобилей, предназначенных для удовлетворения потребностей инвалидов. !zn

Читайте также:

Азаров о бюджете-2013: «Абсолютно реальный»

Бюджет украинского кино урезали еще на 20 млн гривен

Отдавать долги по зарплатам решили за счет «доступного жилья» и экстренного номера «112»

Регионалы готовы принять госбюджет уже в четверг и без коммунистов