Правительство не продлило контракт с главой "Нафтогаза" Коболевым и объявило новый конкурс на эту должность

06 марта 12:50

Новый конкурс объявлен с 23 марта.

 

Кабинет министров Украины не продлил контракт с председателем правления "Нафтогаза" Андреем Коболевым и объявил новый конкурс на эту должность. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства 6 марта, сообщает hromadske.

Новый конкурс объявлен с 23 марта. Также правительство обсудит с наблюдательным советом "Нафтогаза" условия нового контракта с новым главой правления этой компании.

"22 марта заканчивается контракт с председателем правления "Нафтогаз". Это означает что мы должны принять решение с точки зрения эффективности корпоративного управления. Сегодня мы принимаем решение о том, чтобы 23 марта объявить конкурс на должность председателя правления "Нафтогаза", - сказал Гройсман.

Как писало ZN.UA, за выигранные в Стокгольме судыглава правления НАК Андрей Коболев получил 207 млн грн. Полученные на счет в "Ощаде" гривны Коболев решил потратить на покупку долларов США, и отправил их в Соединенные Штаты Америки, указав причину: "Помощь матери".

Сообщалось, что 22 марта 2019 года завершается срок действия контрактов с менеджментом "Нафтогаза", в которых, по словам премьера Владимира Гройсмана, указаны неприемлемые условия по зарплатам и премиям. Условия контрактов будут пересмотрены.

Подробнее о судьбе уже выплаченных премий читайте в материале Игоря Маскалевича "Ждем танков Коболева".