Полк "Азов" сообщил о стабилизации ситуации в Широкино и возвращении миссии ОБСЕ

20 апреля 16:39

Боевики отвели тяжелую артиллерию от поселка, однако даже несмотря на наблюдателей ОБСЕ, позиции украинских военных продолжают обстреливать снайперы торрористов.

 

Ситуация в поселке Широкино недалеко Мариуполя несколько стабилизировалась, сообщила пресс-служба полка особого назначения "Азов" на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

"Артиллерия террористов отошла от поселка после того, как в Широкино вернулась миссия ОБСЕ", - говорится в сообщении.

При этом полк "Азов" сообщает, что с 11:00 понедельника, несмотря на присутствие в Широкино наблюдателей ОБСЕ, по позициям полка продолжают работать снайперы боевиков.

Ранее в штабе АТО сообщили со ссылкой на перехваченные переговоры террористов, что украинских бойцов в Широкино боевики прозвали "терминаторами". Такое прозвище военнослужащие получили после обстрелов по ним из крупных калибров.

Напомним, в рамках контактной группы Украина предложила создать 10 пунктов контроля за соблюдением режима прекращения огня в Донбассе. В частности, в рамках демилитаризации предполагается разместить такие пункты и в Широкино.

Полк "Азов" назвал инициативу по демилитаризации Широкино "крайне опасной". Военные объясняют это тем, что если силы АТО уйдут из Широкино, то боевики займут эти позиции.