Основатель и президент "Киевстара" Игорь Литовченко уходит из компании

13 июня 10:35

Президент "Киевстара" Игорь Литовченко подал в отставку. Вместо Литовченко на этот пост назначен экс-гендиректор Carlsberg Ukraine Петр Чернышов.

 

Игорь Литовченко покидает "Киевстар" после 20 лет работы

Основатель и президент оператора мобильной связи "Киевстар" Игорь Литовченко после почти 20 лет работы уходит из компании. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

На этой должности с 25 июня его сменит экс-гендиректор Carlsberg Ukraine Петр Чернышов.

Игорь Литовченко в 1994 году основал и возглавил "Киевстар". С 2010-го, после изменения структуры акционеров (Telenor - 56,52%, Storm - 43,48%, конечный собственник - российская группа "Альфа") стал руководителем бизнес-единицы VimpelCom Ltd, в которую вошел "Киевстар".

Петр Чернышев возглавит "Киевстар"

Петр Чернышов финансист по образованию, имеет 12 лет международного опыта работы на высоких руководящих должностях. На протяжении нескольких лет он работал генеральным директором Carlsberg Ukraine, позднее вице-президентом, ответственным за работу шести стран Восточной Европы в Carlsberg Group. С 2007 года Петр Чернышов признавался различными рейтингами одним из лучших топ-менеджеров Украины. В 2013 году вошел в тройку лучших по версии Forbes Украина.

Чернышов покинул Carlsberg 15 февраля. Свой уход он прокомментировал кратко: "Восемь лет уже. Хватит, наверное".

На сегодня услугами "Киевстар" пользуются более 25 млн абонентов в мобильном сегменте, и 762 тыс. в широкополосном интернете. !zn

Читайте также:

До конца июля мобильным операторам продадут 3G-лицензии

Украинских мобильных операторов "попросят" уйти из Крыма, если они до конца года не перейдут на стандарты РФ