Оккупация Крыма не повлияла на работу "Черноморнефтегаза"

03 марта 16:46

"Черноморнефтегаз" является стратегическим предприятием, наша задача – добывать газ. Мы не занимаемся политикой", - отметил глава правления компании.

 

ГАО "Черноморнефтегаз" (Симферополь) работает в штатном режиме и осуществляет бесперебойную поставку газа всем потребителям. Никаких посягательств на компанию и ее работу не происходило. Об этом ZN.UA сообщил председатель правления компании Сергей Головин.

"Обращаю ваше внимание на то, что предприятие, несмотря на сложную политическую обстановку, работает в штатном режиме. Всем сотрудникам своевременно выплачивается зарплата и все социальные выплаты… Руководство ГАО "Черноморнефтегаз" понимает стратегическое значение предприятия и делает все необходимое для его нормальной работы", - сказал Сергей Головин.

"Я гарантирую бесперебойную поставку газа потребителям Крыма, всем ТЭЦ, котельным. Газ будет в каждой конфорке наших домов. С этим проблем я никаких не вижу. Мы работаем в штатном режиме, никаких особых проблем в нашем предприятии не существует", - добавил глава правления.

Он также сказал, что не ощущает какого-либо политического давления на "Черноморнефтегаз".

"Мы не являемся государственным учреждением, мы просто предприятие, которое необходимо для жизнедеятельности Крыма… "Черноморнефтегаз" является стратегическим предприятием, наша задача – добывать газ. Мы не занимаемся политикой", - подчеркнул Головин.

Он напомнил, что "Черноморнефтегаз" является единственным предприятием ТЭК Украины, которое осуществляет полный комплекс работ по добыче и транспортировке углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей и поставки его потребителям.

Также Головин подчеркнул, что "Черноморнефтегаз" является уникальным градообразующим и бюджетообразующим предприятием. !zn