ОАЭ будет участвовать в переговорах по заморозке добычи нефти

24 марта 14:22

Министр нефти государства подтвердил свое участие.

 

Министр нефти ОАЭ Сухейл аль-Мазруи подтвердил, что примет участие в переговорах стран-членов ОПЕК и других крупных мировых производителей нефти о замораживании объемов добычи, которые запланированы на 17 апреля в Дохе, сообщило агентство Bloomberg.

Как сообщалось, Катар разослал всем странам-членам ОПЕК, а также другим крупным нефтедобывающим государствам приглашение принять участие на заседании в Дохе в апреле. Свое согласие уже высказали Ангола, Ирак, Нигерия, Алжир, Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла, Россия, Кувейт и Эквадор, в то время как представители Ливии, Аргентины и Бразилии не будут присутствовать на переговорах.

В настоящее время членами ОПЕК являются Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Венесуэла и Индонезия.

Ранее сообщалось, что 16 февраля Россия, Саудовская Аравия и некоторые страны ОПЕК договорились о замораживании уровня добычи нефти на уровне января. Однако соглашение должно начать действовать лишь при определенном условии - если остальные страны картеля также согласятся заморозить добычу. Изначально новость обвалила рынок, немного позже это привело лишь к кратковременному повышению цен на несколько долларов.