Новый глава "Укртранснафты" так и не приступил к выполнению обязанностей - СМИ

18 апреля 17:59

Это уже второй назначенный "государственный" вр.и.о. после отстранения "приватовского" главы правления Александра Лазорко, подконтрольного Коломойскому.

 

"Укрнафта" вне контроля государства
"Укрнафта" вне контроля государства

Назначенный неделю назад временно исполняющим обязанности главы "Укртранснафты" Сергей Сукало так и не смог приступить к выполнению своих обязанностей. Об этом свидетельствует письмо компании в адрес ее 100%-ного акционера НАК "Нафтогаз Украины".

В письме менеджер "Укртранснафты" утверждает, что Сукало не прибыл в центральный офис компании и не предоставил необходимых документов для осуществления своих полномочий, сообщает ЛигаБизнесинформ со ссылкой на документ.

Государству пока не удалось взять под контроль "Укртранснафту", ранее признали в Минэнерго. Набсовет компании еще 19 марта отстранил многолетнего главу Александра Лазорко, подконтрольного группе "Приват" Игоря Коломойского, и назначил и.о. руководителя компании Юрия Мирошника. Затем 8 апреля вместо Мирошника очередным вр.и.о был назначен Сергей Сукало.

Сразу после его назначения в СМИ появилась информация о том, что Сукало отказался от должности. Он даже планировал дать срочный пресс-брифинг, однако почти сразу же тот был отменен. Впрочем, официально информация об отказе Сукало не подтвердилась.

В настоящее время проходит публичный отбор кандидатуры на должность главы компании "Укртранснафты". Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев уже заявил, что правила конкурса на руководящие должности "Укртранснафты" должны быть изменены.