Новый глава "Укравтодора" рассказал о планах на ближайшие полгода

06 ноября 20:30

Славомир Новак сформулировал пять задач для менеджмента госагентства.

 

Новоназанченный глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак планирует за первые полгода работы на должности провести внутренние реформы, утвердить Государственный дорожный фонд и внедрить прозрачные технические правила.

Как заявил глава "Укравтодора" в эфире Espreso.TV в воскресенье, 6 ноября, долгосрочный план он еще пока не сформулировал, но с задачами на ближайшие полгода уже определился.

"И такой план я предлагаю в сотрудничестве с министром Владимиром Омеляном и премьер-министром Владимиром Гройсманом, потому что чувствую их поддержку", – заверил Новак.

Руководитель "Укравтодора" назвал принятие дорожного бюджета первоочередной задачей.

"Во-первых, я буду обращать внимание на ключевые моменты реформы, которую буду проводить. Прежде всего - принятие дорожного бюджета. Посмотрим, сколько выделят денег на развитие и ремонт дорог в следующем году. Потому что предложение, которое я услышал в парламенте, мягко говоря, не является удовлетворительным", – отметил Новак.

Второй задачей он назвал утверждение Государственного дорожного фонда, третьей – внутреннюю реформу "Укравтодора".

Кроме того, Новак указал на необходимость внедрения новых прозрачных технических правил строительства и проектирования дорог, а также прозрачных правил торгов.

По словам главы "Укравтодора", если ему удастся выполнить эти задачи, тогда можно будет говорить о его успехах на должности руководителя госагенства.

"Пять таких задач на ближайшие месяцы, плюс быстрое создание плана на ближайший год, а затем ближайшие три-пять лет должны нам уже какой-то горизонт определить. Если мне удастся это осуществить, то я уже смогу сказать, что есть какие-то успехи", – подытожил Новак.

Читайте также: Ситуация в Укравтодоре оздоравливается

Как сообщалось, новый и. о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак заявил, что готов работать максимально эффективно для кардинального улучшения состояния дорог в Украине, но призвал не ждать от него чудес.

Подробнее о работе Государственного агентства автомобильных дорог Украины читайте в статье "Укравтодор": перезагрузка" Андрея Вадатурского в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".