Новое правительство не намерено отменять пенсионную реформу

27 февраля 17:02

По словам нового премьера, в связи с тем, что казна пустая, не могут сегодня даже стоять на повестке дня вопросы как отмены пенсионной реформы, так и других решений.

 

Новое украинское правительство не будет принимать никаких популистских решений, в частности об отмене пенсионной реформы не может быть и речи, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы никаких популистских решений принимать не будем в связи с тем, что государственная казна пустая, не может даже стоять на повестке дня такой вопрос, как отмена пенсионной реформы и других решений, потому что это будет вранье, а людям мы врать не будем", - сказал он, открывая заседание правительства в четверг, 27 февраля, добавив при этом, что основной задачей на сегодня является выплата существующих зарплат и пенсий, так как намечаются определенные проблемы.

Яценюк также поручил ввести самую жесткую систему контроля над бюджетными расходами чиновников.

"Никаких государственных машин, никаких государственных льгот и привилегий, никакого расходования бюджетных средств министров", - сказал он.

Глава украинского правительства поручил неотложно подготовить проект постановления Кабинета министров о введении жесткой системы контроля за бюджетными расходами.

"Платить за различные льготы и капризы чиновников госбюджет не будет. Самая жесткая экономия бюджетных средств!", - добавил Яценюк. !zn

Читайте также:

Без полноценной пенсионной реформы у экономики не появится долгосрочный ресурс

Госбюджет сэкономит до 20 млрд грн в случае пересмотра пенсионных программ, в т.ч. "элитных"

Верховная Рада провалила отмену пенсионной реформы

Оппозиция в очередной раз предложила Раде отменить пенсионную реформу