НКРЭКУ избрала нового главу

06 июня 12:34

Решение принято на закрытом заседании.

 

Главой Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), избрана Оксана Кривенко. Такое решение члены Комиссии приняли на закрытом заседании сегодня. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Отмечается, что Кривенко ранее занимала должность заместителя директора департамента НКРЭКУ по регулированию отношений в нефтегазовой сфере. По итогам конкурса президент назначил ее членом регулятора с 29 мая 2018 года.

Кривенко – уроженка Свердловска Луганской области, в 1996 года закончила Киевский государственный экономический университет, в 2010 году – Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа.

Читайте также: Вовк покинул пост главы НКРЭКУ

Ранее сообщалось о том, что новыми членами комиссии стали Елена Антонова (сотрудник ДТЭК), Александр Формагей (работал в "Центрэнерго" и "Укргидроэнерго"), Дмитрий Коваленко (сотрудник НКРЭКУ (энергетический департамент) и "Укрэнерго"), Евгений Магльованний (сотрудник "Госэнергоэффективности") и Оксана Кривенко (сотрудник НКРЭКУ (департамент нефти и газа)).

В состав НКРЭКУ входят семь членов, включая председателя.

Подробнее о конкурсе читайте в интервью секретаря конкурсной комиссии по отбору новых членов НКРЭКУ Светланы Голиковой в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".