Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных по запасам сырья в США

03 ноября 09:57

Brent торгуется у $ 48,6 за баррель.

 

Котировки нефти эталонных марок во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожидания инвесторами данных по запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent к 9:50 по киевскому времени упала на $ 0,18 (0,37%) – до $ 48,61 за баррель, фьючерсов на нефть марки WTI держится на уровне вчерашнего закрытия торгов - $ 46,14 за баррель.

Инвесторы ожидают публикации статистики управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране, которая состоится позже в среду.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают шестого кряду недельного роста запасов. Согласно консенсус-прогнозу, объем товарных запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 30 октября, вырос на 2,25 млн баррелей.

"Ожидания возможного роста запасов в США сдерживают "быков"", - цитирует агентство Франс Пресс стратега IG Markets Бернарда Ау (Bernard Aw).

Читайте также: США продадут 8 % своих нефтяных резервов – Bloomberg

На долю ОПЕК приходится порядка 40% мировой добычи нефти. Политика ОПЕК, направленная на сохранение своей доли на рынке, приведет к самому длительному периоду избыточного предложения нефти, ранее писал Bloomberg. Аналитики считают, что рынок нефти ждет рекордный за 30 лет переизбыток предложения.

Ранее стало известно, что страны ОПЕК могут собраться на внеочередную встречу из-за резкого падения цен нефть. Некоторые государства картеля не намерены ждать пять месяцев следующего очередного заседание ОПЕК, запланировано на 4 декабря.