Названы имена новых членов НКРЭКУ

30 мая 14:21

В конкурсной комиссии подтвердили информацию, ранее опубликованную СМИ.

 

В Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) назвали имена пять новых членов регулятора. Об этом сообщает ЭП со ссылкой на секретаря конкурсной комиссии по отбору новых членов НКРЭКУ Светлану Голикову.

По ее данным, новыми членами комиссии стали Елена Антонова (сотрудник ДТЭК), Александр Формагей (работал в "Центрэнерго" и "Укргидроэнерго"), Дмитрий Коваленко (сотрудник НКРЭ (энергетический департамент) и "Укрэнерго"), Евгений Магльованний (сотрудник "Госэнергоэффективности") и Оксана Кривенко (сотрудник НКРЭ (департамент нефти и газа)).

"Скоро можно будет поздравлять новых комиссионеров" - сообщила Голикова.

Читайте также: В НКРЭКУ рассказали, сколько лет осталось электросетям до 100% износа

Сообщалось, что президент Порошенко отобрал Александра Формагея, Елену Антонову, Оксану Кривенко, Дмитрия Коваленко и Евгения Маглеванного для назначения на должности членов НКРЭКУ.

Ранее конкурсная комиссия утвердила список из 10 кандидатов на замещение пяти членов в НКРЭКУ. В него вошли Александр Формагей, Елена Антонова, Дмитрий Коваленко, Оксана Кривенко, Андрей Борисенко, Алексей Магда, Валерий Цаплин, Руслан Кайдаш, Евгений Мальованный и Дмитрий Олефир.

В рамках второй "волны" конкурса должны быть отобраны кандидаты, из числа которых президент утвердит еще двоих новых членов энергетического регулятора.

В состав НКРЭКУ входят семь членов, включая председателя.

Президент Порошенко уволил Дмитрия Вовка с должности председателя НКРЭКУ после окончания действия его полномочий 26 мая.

Подробнее о конкурсе читайте в интервью Светланы Голиковой в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".