Нардепу разрешили стать совладельцем "РВС Банка"

12 февраля 16:14

Руслан Демчак получил разрешение на покупку более 50% акций.

 

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Руслан Демчак получил разрешение от Антимонопольного комитета на покупку более 50% акций "РВС Банка", говорится в официальном сообщении на сайте АМКУ.

Также АМКУ предоставил разрешение Александру Стецюку на непосредственное приобретение более 25% акций "РВС Банка" и получение контроля за "РВС Банком" путем получения в управление акций финучреждения.

В настоящее время, Стецюк является опосредованным владельцем 100% акций "РВС Банка" через "Украинскую бизнес группу" (UBG).

Напомним, в 2015 году Фонд гарантирования вкладов физлиц продал "Украинской бизнес группе" переходный банк ПАО "РВС", который был создан на базе неплатежеспособного ПАО "Омега банка". Цена продажи переходного банка составила 31,86 млн грн.

Читайте также: В Евросоюзе отказались от банковской тайны

Ранее сообщалось, что через пять лет национализированный "ПриватБанк" планируется продать в "частные руки". А чтобы сделать это максимально выгодно и вернуть затраченные на национализацию средства в бюджет, банк планируют активно развивать.