НАБУ проводит обыски в ряде госпредприятий

08 декабря 20:35

Агентство расследует хищения в портовой отрасли.

 

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят следственные действия на ряде субъектов хозяйствования и государственных учреждений, сообщается на сайте НАБУ.

По данным агентства, обыски проводятся в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту совершения должностными лицами госпредприятия "Администрация морских портов Украины" и его филиалов, а также других предприятий и лиц, контролирующих деятельность ГП "АМПУ" уголовных правонарушений по завладению, покушение на завладение государственными средствами и их дальнейшей легализации. Сейчас следственные действия продолжаются.

Государственное предприятие "Администрация морских портов Украины" является государственным унитарным предприятием и действует, как государственное коммерческое предприятие.

Состоит из центрального аппарата (Киев), главного представительства (Одесса), 13 филиалов в морских портах Украины, филиала "Дельта-лоцман", насчитывает более 8 тыс. сотрудников.