Миндоходов могут расформировать

26 февраля 11:41

Ожидается, что Налоговая служба будет подчинена Министерству финансов. Таможенная служба же, как предполагается, будет существовать в виде отдельного ведомства.

 

Новое парламентское большинство намерено расформировать Министерство доходов и сборов, а функцию по администрированию единого социального взноса (ЕСВ) вновь вернут в Пенсионный фонд.

Как сообщила народный депутат Украины Александра Кужель (фракция "Батьківщина") на своей страничке в Facebook, данный вопрос обсуждался на заседании фракции.

- Краткая заметка о будущем правительстве

"Налоговая служба будет подчинена Министерству финансов. Таможенная служба, как предполагается, будет существовать в виде отдельного ведомства. Кто возглавит эти ведомства - обсуждается. В том числе и с представителями Майдана. Арсений Яценюк и Юлия Тимошенко сошлись во мнении, что это будут новые лица среди украинских управленцев, с высшим образованием, которые смогут провести эффективные реформы", - написала она, отметив, что окончательное решение будет принято в четверг.

Ранее в СМИ обнародованы списки состава нового правительства: практически во всех этих списках должность главы Миндоходов пророчили именно Кужель. !zn

Читайте также:

Клименко срочно отправил себя в "отпуск"

Госбюджет Украины в 2013 году недополучил 7 млрд грн от неуплаты НДС и акциза на нефтепродукты

Совет Майдана и представители партий в среду на Майдане представят новый Кабмин

Тягнибок заявил, что не войдет в состав Кабмина