Милованов опроверг слова Оржеля о решении заменить руководство "Нафтогаза"

03 декабря 01:19

Глава Минэкономики заверил, что никаких изменений не запланировано.

 

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Николай Милованов заверил, что правительство не предпринимает никаких шагов для смены руководства НАК "Нафтогаз Украины". Так глава Минэкономики прокомментировал недавнее заявление министра энергетики Алексея Оржеля о "политическом решении" изменить состав правлений и наблюдательных советов "Нафтогаза" и "Укрэнерго", передает "Укринформ".

"Конкретно по "Нафтогазу" нет никаких изменений. И не будет. Это или неправильно поняли, или было искажено. В отношении"Нафтогаза никакого процесса нет - ни по наблюдательным советам, ни по рукоовдству", - заявил Милованов в эфире телеканала ICTV вечером в понедельник, 2 декабря.

Напомним, 2 декабря министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил о намерении Кабмина сменить руководства стратегических предприятий, а именно НАК "Нафтогаз Украины" и НЭК "Укрэнерго".

Позднее в Минэнерго уточнили, что перед проведением конкурсов Кабмин проведет оценку эффективности работы компаний. Напомнив при этом, что "Нафтогаз " и "Укрэнерго" не входят в сферу управления Министерства энергетики.