Литвин намерен бороться за сохранение поголовья скота

24 марта 13:24

Спикер украинского парламента озабочен состоянием поголовья скота. Для его сохранения необходима государственная поддержка.

 

Власти должны оказать поддержку населению, чтобы не допустить уменьшение поголовья скота, считает председатель Верховной рады Владимир Литвин.

«Государство должно взять на себя заботу, чтобы не допустить дальнейшего уменьшения поголовья скота. Сегодня мы наблюдаем, в Червоноармейском районе в частности, что производство мяса существенно увеличилось, а поголовье уменьшилось», - сказал Литвин журналистам в субботу, 24 марта, в Житомирской области.

По его мнению, пока «выравнивается ситуация отношений с Российской Федерацией, нужно, чтобы государство взяло на себя риски, чтобы поддержать людей».

В контексте вопроса сбыта молочной продукции украинского производства Литвин отметил: «Эта проблема имеет два измерения. Это сбыт продукции переработки в связи с тем, что запрещен ввоз сыров украинских производителей. Естественно, спрос на разное сырье упал. Я уверен, что нужно эту проблему нормализовать с учетом того, что нужно было бы иметь экспертные международные заключения относительно качества украинской продукции». !zn

Читайте также:

Литвин ведет предвыборную кампанию под видом «рабочих поездок»

Литвин скрывает стоимость своих «рабочих поездок» в Новоград-Волынский

Полеты Януковича, Азарова и Литвина обходятся украинцам в 40 млн грн

«Писатели» Литвин, Азаров и Кравчук хотят 3 млн грн из бюджета на издание своих книг