Коллектив полиграфкомбината "Украина" выступил против назначения на пост и. о. директора экс-руководителя ЕДАПСа

19 января 18:00

В полиграфкомбинате просят назначить и. о. главы госпредприятия первого заместителя директора Николая Кокорина, а затем провести открытый конкурс.

 

Коллектив госпредприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" обратился к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с письмом, в котором выразил свое возмущение относительно намерения Кабмина назначить Игоря Когута и. о. главы предприятия. Об этом говорится в письме, опубликованном на официальном сайте предприятия.

В полиграфкомбинате просят поддержать позицию НБУ и всего трудового коллектива и назначить и. о. главы госпредприятия первого заместителя директора Николая Кокорина, а затем провести открытый конкурс.

Осенью Верховная Рада законом забрала "Полиграфический комбинат "Украина" у Нацбанка и передала его в сферу управления Министерства финансов.

Что касается Когута, то в письме указывается, что ранее он был директором "ЕДАПС-принт", который входит в консорциум ЕДАПС.

Как утверждают сотрудники "Полиграфкомбината "Украина", ЕДАПС ранее использовал их предприятие как субподрядчика и практически довел его до грани банкротства.

Также в письме говорится о том, что ЕДАПС в своей работе использует "коррупционные средства для достижения целей", а главная цель консорциума – уничтожить "Полиграфкомбинат Украина".

В письме также называют намерение назначить Когута "циничным предательством национальных интересов" и "пренебрежением чести и достоинства трудового народа".

Читайте также: Конкурс на должность главы Одесской ОГА выиграл директор полиграфкомбината "Украина"

Коллектив сообщает, что из СМИ им стало известно, что Кабинет министров утвердил на должность директора государственного предприятия "Полиграфкомбинат "Украина" Игоря Когута, ранее - директора ООО "Укрспецполиграфия" (консорциум ЕДАПС), а также руководителя компании "ЕДАПС-принт".

Как сообщалось ранее, кресло руководителя ГП "Полиграфкомбинат "Украина" оказалось вакантным после того, как предыдущий директор предприятия Максим Степанов победил в конкурсе на должность главы Одесской облгосадминистрации.