Киевсовет назначил дату урегулирования проблемы с долгами перед "Нафтогазом"

31 августа 12:13

Заседание назначено на 5 сентября.

 

Киевский городской совет на следующей неделе, 5 сентября, проведет заседание для решения вопросов задолженности перед "Нафтогазом Украины". Об этом пишет Українські Новини со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Согласно распоряжению мэра, заседание начнется в 14:00.

Основным вопросом, вынесенным на рассмотрение, станет внесение изменений в решение горсовета "О вопросах задолженности перед НАК "Нафтогаз".

Сообщалось, что в Кабмине определились с одним из источников для госсубвенции на погашение долгов "Киевэнерго". Частично кредит будет выдан за счет перераспределения средств, предусмотренных на реформу госуправления.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о готовности Кабмина согласовать государственную субвенцию для погашения долга "Киевэнерго" в размере 729,56 млн грн, что позволит заключить договор о поставке газа между КП "Киевтеплоэнерго" и НАК "Нафтогаз Украины" до начала отопительного сезона.

"Нафтогаз" не подписывает договор с "Киевтеплоэнерго" в связи с отказом КГГА принимать на коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" долги, ранее сформированные "Киевэнерго" перед НАК.

Подробнее о проблемах с горячей водой и отоплением в Киеве читайте в материале Татьяны Бойко "Загадка долгов "Киевэнерго", или Когда киевляне получат горячую воду?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".