Кабмин заложил в проект бюджета более 9 миллиардов гривен на АТО

28 июля 15:45

По данным Минфина, из резервного фонда госбюджета на поддержку Вооруженных сил Украины было выделено 8 млрд грн.

 

Кабинет министров Украины заложил в проекте госбюджета 9,1 млрд грн на финансирование сил АТО и 3,3 млрд грн - на восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом на брифинге в понедельник сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк напомнил, что, по данным Минфина, из резервного фонда госбюджета на поддержку Вооруженных сил Украины было выделено 8 млрд грн. "В проекте изменений в госбюджет мы предлагаем дополнительное финансирование для украинских Вооруженных Сил, Национальной гвардии и всех, задействованных в АТО, - 9,1 млрд грн", - сказал он.

Отдельной статьей Кабмин предлагает Верховной Раде утвердить выделение средств на восстановление Донбасса. "Мы предлагали около 8 млрд, но после корректировки до конца текущего года мы предусматриваем средства в размере 3,3 млрд грн на восстановление уничтоженной инфраструктуры Востока… Отдельно миллиард гривень - на социально-экономическое развитие регионов (по всей Украине, - ред) будет в государственном бюджете", - сказал он.

Напомним, премьер также потребовал 31 июля принять в парламенте проваленные законопроекты по модернизации ГТС, бюджету и изменениям в Налоговый кодекс. !zn

Читайте также:

В Украине могут ввести военный налог в размере 1,5% зарплаты

АТО реформам не замена

Яценюк пообещал лишить депутатов и министров всех надбавок к окладам

Украина больше не получит денег МВФ, если Рада снова провалит инициативы Кабмина, - Яценюк