Кабмин сегодня рассмотрит реализацию Стратегии борьбы с отмыванием доходов

30 августа 10:26

Также планируется отменить некоторые решения Совета глав правительств СНГ.

 

Кабинет министров на заседании сегодня может рассмотреть реализацию Стратегии развития системы предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, на период до 2020 года, а также прекратить для Украины действие некоторых решений Совета глав правительств СНГ.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данные вопросы на заседании представят министр финансов Александр Данилюк и первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив, соответственно.

Кабмин намерен рассмотреть вопросы развития критических технологий в сфере производства вооружения и военной техники.

Планируется рассмотреть реализацию проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины".

Кабмин намерен одобрить окончательный отчет по результатам реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта по энергоэффективности.

Кроме того, правительство планирует внести объекты культурного наследия национального значения в Государственный реестр недвижимых памятников Украины.

Кабмин намерен одобрить проект указа президента о назначении государственных стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства, а также рассмотреть кадровые вопросы.

Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Напомним, что Кабмин доказывает МВФ отсутствие необходимости повышать цены на газ для населения.