Кабмин купит 500 квартир для участников АТО, Майдана и переселенцев

12 июня 19:34

Участники получат "живые деньги" на приобретение жилья.

 

Кабинет Министров Украины на заседании в среду, 12 июня, принял решение о перераспределении средств на приобретение около 500 квартир для участников АТО и ООС, переселенцев и майдановцев, а также для семей погибших воинов. Об этом информирует правительственный портал.

Отмечается, что указанные категории получат живые деньги на покупку жилья.

"Раньше средства направлялись строителям, строили там, где была земля, и люди получали квартиры иногда в других населенных пунктах. Сейчас деньги выдают непосредственно людям", - сказал Владимир Гройсман. - Деньги ходят за человеком".

В частности, 25 миллионов гривень выделено на покупку 24 квартир для переселенцев-участников АТО, 200 миллионов гривень - на 165 квартир для участников боевых действий на территории других государств, 305 миллионов гривень - на 279 квартир для погибших в АТО и лиц, которые стали инвалидами вследствие боевых действий, а также 24 миллиона гривень – на жилье для участников Революции достоинства, которые получили инвалидность.

Напомним, ранее президент Владими Зеленский пообещал приобрести жилье для семьи погибшего шахтера на шахте "Лесная". Однако раньше президента это сделал "Прямой канал".