Кабмин хочет монетизировать субсидии через Ощадбанк и Пенсионный фонд

04 февраля 13:31

Монетизация субсидий пенсионерам будет синхронизирована с выплатой пенсий – Кистион.

 

Кабмин намерен выплачивать монетизированные субсидии пенсионерам одновременно с пенсией, а остальным получателям – путем денежного перевода в Ощадбанке. Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион.

"Работаем над тем, чтобы выплата субсидий пенсионерам была синхронизирована с выплатой пенсий в начале месяца, а Ощадбанк выплачивал средства остальным субсидиантам с 11 числа каждого месяца денежным переводом "Швыдка копийка", – написал он в соцсети Facebook.

Он также добавил, что правительство будет с марта выплачивать субсидии непосредственно получателям через Ощадбанк и Пенсионный фонд.

Сообщалось, что с 1 января в Украине вступил в силу порядок предоставления жилищных субсидий населению в денежной форме.

В 2019 году решено провести монетизацию субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в три этапа; решение приняла 11 октября межведомственная группа по подготовке предложений по монетизации субсидий.

Подробнее о монетизации субсидий читайте в материале Юлии Самаевой и Аллы Котляр "Живыми деньгами" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".