Гройсман поставил задачу возобновить работу химзаводов

16 марта 17:02

Также он поручил обеспечить аграриев минеральными удобрениями.

 

Ситуация на рынке минеральных удобрений Украины требует решительных шагов, направленных на восстановление собственного производства и введения антидемпинговых пошлин против нечестных производителей, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала 112.

"Я поставил четкую задачу - обеспечить возобновление работы украинских предприятий химической промышленности, а их у нас много. Важно также обеспечить аграриев минеральными удобрениями и не допустить искусственный дефицит. Мы должны защищать собственный рынок. А если есть демпинговые истории, должны устанавливать антидемпинговые пошлины", - сказал Гройсман.

Напоним о том, что Кабинет министров принял решение временно ограничить импорт минеральных удобрений из России. Такое решение было принято на заседание правительства 14 марта.

В феврале 2017 года Межведомственная комиссия по международной торговле приостановила действие антидемпинговых мер относительно импорта в Украину некоторых азотных удобрений происхождением из России.