РФ: Гривна прекратит хождение на территории Крыма с 1 июня 2014 года

12 мая 15:20

Россия с лета запрещает использование украинской валюты в Крыму, а также устанавливает для банковской системы российские правила.

 

Гривна прекратит хождение на территории Крыма с 1 июня 2014 года. Об это журналистам заявил председатель Госдумы России Сергей Нарышкин в понедельник, 12 мая.

Он сообщил, что 14 мая Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, вносящий изменения в закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым ...".

"В поправках ко второму чтению предлагается сократить срок хождения гривны на территории Республики Крым и Севастополя до 1 июня 2014 года" - заявил спикер Госдумы.

"И также устанавливается норма, в соответствии с которой вводится обязательность действия актов Центрального банка России на территории Республики Крым и города Севастополя", - проинформировал Нарышкин.

Напомним, что ранее власти Крыма обещали, что предупредят крымчан о прекращении оборота гривны как минимум за месяц до такой даты. И что после завершения официального хождения гривни проблем с обменом украинской нацвалюты на российскую не будет.

С 6 мая только в рублях уже осуществляются все безналичные операции в Крыму. !zn

Читайте также:

Как они обустраивают Крым