Генпрокуратура в 2018 году надеется конфисковать у Януковича еще 5 млрд грн - Луценко

14 декабря 13:29

Спецконфискация средств Януковича и его окружения продолжится в следующем году.

 

Генеральная прокуратура в следующем году планирует конфисковать еще 5 млрд грн средств беглого экс-президента Виктора Януковича и его окружения. Об этом рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире ZIK.

"В следующем году продолжим спецконфискацию средств организованной преступной группировки Януковича. Мы надеемся конфисковать не менее 5 млрд", - подчеркнул он.

При этом генпрокурор добавил, что правительство должно сделать все необходимое, чтобы освоить эти деньги и отправить на нужды народа.

"В следующем году в руках правительства и государства снова будет 5 млрд. И я буду требовать, чтобы правительство взяло на себя ответственность, чтобы эти средства дошли до людей уже в следующем году", - заявил Юрий Луценко.

Сообщалось, что за время действия закона о спецконфискации, со счетов экс-президента Виктора Януковича и его окружения конфисковали $ 1,7 млрд - $ 1,5 млрд ранее и $ 200 млн.

Подробно о поиске денег бывшей власти читайте в статье Егора Фирсова "Где искать миллиарды Януковича?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".