Фонд госимущества будет сдавать в аренду 13 объектов в аэропорту Борисполь

30 июля 17:40

ФГИУ также предлагает в аренду четыре объекта в аэропорту Львов.

 

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует в международном аэропорту Борисполь передать в аренду 13 объектов. Об этом в Facebook сообщил и.о. председателя ФГИУ Виталий Трубаров.

"Размещение банкоматов, точек продаж, отделение банка, прокат автомобилей, офисные помещения и обустройство зала ожидания пассажиров бизнес-класса", - написал Трубаров.

Он отметил, что ФГИУ предлагает в аренду и четыре объекта в международном аэропорту Львов имени Даниила Галицкого. Среди них "размещение кафе, пункт аренды автомобилей и размещение станции технического обслуживания воздушных судов".

Заявки от инвесторов принимаются в течение 10 дней со дня публикации в газете "Ведомости приватизации", запланированной на 31 июля.

Ранее Фонд госимущества утвердил перечень объектов малой приватизации, которые подлежат продаже в этом году.

Верховная Рада приняла законопроект о приватизации №7066 во втором чтении и в целом 18 января 2018 года. Документ предусматривает распределение объектов на две группы - объекты большой приватизации и объекты малой приватизации.

К объектам большой приватизации относятся единые имущественные комплексы государственных и коммунальных предприятий и пакеты акций акционерных обществ, где более 50% акций владеет государство, а также стоимость активов которых согласно финансовой отчетности за последний год превышает 250 млн гривень. Остальные объекты отнесены к объектам малой приватизации.