Финалисты конкурса на должность главы "Укрспирта" отказались от участия в отборе

05 июня 21:54

Соответствующие заявления написаны Анатолием Далибожиком и Ниной Гаркавой.

 

Финалисты конкурсного отбора на должность директора ГП "Укрспирт", несмотря на официальное подтверждение отсутствия у них судимостей и уголовных производств, отказались от дальнейшего участия в конкурсе.

Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, соответствующие заявления написаны Анатолием Далибожиком и Ниной Гаркавой.

Следовательно, по этой причине официально конкурс в "Укрспирте" отменен. Ранее результаты конкуру были поставлены под сомнение из-за якобы наличия у этих участников судимостей.

"С целью объективного, своевременного и беспристрастного проведения конкурсного отбора руководителя ГП "Укрспирт", прошу снять мою кандидатуру от дальнейшего участия в проведении конкурсного отбора. А также сообщаю, что сведения, которые мне необходимо предоставить в Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий, мной подаваться не будут", - говорится в заявлении Гаркавой.

Другой участник и финалист конкурса Анатолий Далибожик заявил: "Моя репутация была подтверждена всеми компетентными органами: и специальной проверкой, и правоохранителями. Никакой вины за мной нет. И никаких оснований, чтобы отказать мне в участии в предстоящем конкурсе пока не существует".

Таким образом, после объявления повторного конкурса не исключен вариант, что оба участника снова будут подавать заявки на участие в нем.

Напомним, в марте 2015 года конкурсная комиссия при Министерстве аграрной политики и продовольствия отобрала двух претендентов на должность руководителя ГП "Укрспирт": ими стали Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик.

Ранее сообщалось, что 8 апреля премьер-министр Арсений Яценюк поручил отменить результаты конкурса на должность главы ГП "Укрспирт" и провести его заново.