Азаров сравнил экономику Украины с кораблем, который борется со штормом

20 марта 11:30

По словам премьера, Украине изо всех сил приходится противостоять в основном внешним экономическим проблемам.

 

Экономика Украины напоминает корабль, который борется со штормом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров в среду, 20 марта.

"Наша экономика напоминает корабль, который борется со штормом... Украину сегодня как никогда нужно защищать от очень тяжелых воздействий мировой рецессии. Процветание нам никто не подарит", - сказал премьер, уточнив, что главным приоритетом для власти является активизация развития экономики и усиление социальной защиты граждан.

По его словам, все, что можно отвоевывать на рынках, будут отвоевывать.

"Посмотрите хотя бы, что произошло с Кипром. Страна попала под давление ультиматумов и угроз. Объявила о возможности фактической конфискации части средств вкладчиков кипрских банков. Причем не только граждан Кипра, но и вкладчиков со всего мира", - отметил Азаров.

Напомним, ранее Азаров заявил, что для Украины "кипрское" решение не будет иметь таких серьезных последствий, как, например, для соседней России.

Отметим также, что накануне Азаров встретился с заместителем госсекретаря США Венди Шерман. На встрече замгоссекретаря отметила, что в Украине "на первый взгляд, наблюдается краткосрочная рецессия (спад экономики - ред.)". !zn

Читайте также:

Азаров рассказал экономистам, что будет в Украине после "стабильности"

Янукович уверен, что его реформы спасут экономику Украины в 2013 году

Азаров не хочет выводить Украину из кризиса "стандартным" способом

Яценюк объявил правительственную программу "экономическим безумием"

Азаров заверил, что в Украине хранить деньги надежнее, чем на Кипре