ЕБРР дополнил список поставщиков газа для "Нафтогаза"

10 декабря 17:53

Дополнительно предварительную квалификацию ЕБРР прошли три европейские компании.

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) дополнил список поставщиков газа, которые могут участвовать в тендерах на закупку газа НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Отмечается, что деньги привлечены от ЕБРР в рамках размещения еврооблигаций "Нафтогаза" в этом году. Согласно совместному проекту, "Нафтогаз" может использовать до 120 млн евро для закупки газа у европейских поставщиков, прошедших предварительный отбор.

Дополнительно предварительную квалификацию ЕБРР прошли и получили разрешение на участие в аукционах такие компании: Magyar Foldgazkereskedo Zrt (MFGK, Венгрия), Trailstone GmbH (Германия) Geoplin d.o.o (Словения).

В "Нафтогазе" отмечают, что процедура предварительного отбора открыта для новых участников в течение срока действия займа.

Ранее ЕБРР обнародовал список поставщиков газа, которые прошли предварительную квалификацию и получили право участвовать в тендерах на закупку газа НАК "Нафтогаз Украины" на средства ЕБРР в рамках размещения еврооблигаций.