Дочернее предприятие американского трейдера получило лицензию на торговлю газом в Украине

16 января 16:25

НКРЭКУ приняла решение сегодня.

 

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг выдала лицензию на право поставки природного газа для "Треилстоун Энерджи", который принадлежит американской группе компаний TrailStone. Такое решение было принято на заседании комиссии.

Группа компаний TrailStone основана в 2013 году корпорацией Riverstone, частной энергетической инвестиционной компанией с главным офисом в США.

У TrailStone есть офисы в Киеве, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке и Остине.

Основным направлением бизнес-деятельности компании является торговля энергоресурсами и инвестиции в нефть, газ и электроэнергию (в том числе инфраструктурные проекты) в Европе и Северной Америке.

Ранее сообщалось, что компания Petroforce создала в Украине дочернюю компанию и подала заявку на получение лицензии на торговлю природным газом.

НКРЭКУ также выдала лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа для компании Энжи Энерджи Менеджмент Юкрейн, которая является дочерним предприятием компании Engie Energy Management (Франция).

НКРЭКУ осуществляет госрегулирование субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.