Дефицит госбюджета будет расти в 2019 году — обозреватель

25 мая 15:52

Число желающих купить наши ОВГЗ как на внутреннем, так и на внешних рынках будет снижаться пропорционально росту количества комиков и сценаристов у власти.

 

Дефицит госбюджета продолжит расти, его львиная доля сформируется традиционно к декабрю. За счет чего мы будем выполнять расходную часть бюджета и удерживать дефицит госбюджета в разумных пределах, не понятно.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Юлия Самаева. По ее мнению, число желающих купить наши ОВГЗ как на внутреннем, так и на внешних рынках будет снижаться пропорционально росту количества комиков и сценаристов у власти.

"Это уже очевидно по реакции котировок наших евробондов на первые кадровые решения президента. Выходить на внешние рынки и просить денег там без поддержки МВФ будет сложно и ну очень дорого. Обещанный миллиард долларов от ЕС и Всемирного банка без МВФ мы тоже не получим. Что остается? Надеяться на рост цен на зерновые на мировых рынках и рекордный урожай", - отмечает обозреватель.

Подробнее о проблемах с МВФ читайте в статье Юлии Самаевой "Экономический краш-тест. Ключ на старт?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".